Zahlen und Geschichte

Schweizer Statistiken

Erfolge und Teilnahmen aus MSP-Turnieren und Schweizermeisterschafts-Finals.

Auswertung für MSP-Turniere
MSP-Turniere · 280 Austragungen

Medaillenspiegel

Ewige Bestenliste aller erfassten Spieler.

72Spieler
RangSpielerNationGoldSilberBronzeTotalTurniere
1Bollin CarlitoCH 1413614191207
2Nouri Abdul-WaliCH 212064753
3Hürlimann LorenzoCH 184942109223
4Basappa KumarCH 181183746
5Fischer ThomasCH 14762744
6Muthuvel MahendrenSL 9021113
7Kalinga MervinSL 8252457110
8Meyer JosefCH 8202351116
9Babu MagheshIND 4851720
10Amacher PaulCH 402624
11Prabhu G.IND 3811226
12Baumgartner PeterCH 35614127
13Koch RobertCH 310411
14Dewangso RafiCH 2212447123
15Grimm HanspeterCH 2471326
16Ceriani ErnstCH 222610
Pangare PrashantIND 222611
18Dubois PierreFR 20022
19Wurst HeikoD 1751316
20Ferdinando PremaSL 133731
21Meier MartinCH 132631
22Hasel PeterD 125841
23Plüss UeliCH 122575
24Egenberger FredyD 121411
25Mayer RogerCH 1034117
26Kabir EhtashamulBAN 10234
27D'Souza CyrilIND 10125
Trotz ThorstenD 10124
Walder HansruediCH 10129
30Böcker PeterD 10011
Jörg JohannesD 10011
Mathiasz GilbertD 10011
Reif ThomasD 100116
Weinmann BerndD 100113
35Zollinger RamonCH 051624
36Baumgartner ViktorCH 041115221
37Illi AndersCH 04711108
38Egli MarcelCH 0461086
39Kälin BeatCH 036972
40Azhar JamaldeenSL 034759
41Knöpfel JürgCH 027932
42Andenmatten FelixCH 022459
Kodikara LalSL 022428
44Blunschi MarkusCH 020256
Wetzel RobertCH 020243
46Eigenmann StefanCH 0156130
47von Bühren WalterCH 012357
48Hellwig ChristianCH 01128
Scherrer KurtCH 0112201
Scheuerl ThomasD 01124
51Alavi HussainSL 010124
Arnold ChrisGB 01018
Bauer RalfD 01016
Simeonov NikolaD 01017
55Buchmann WalterCH 002282
Hasel SeppD 002274
Hürlimann JonasCH 002273
Meyer WernerCH 002244
Schlumpf RenéCH 002223
Stauffer MänduCH 002213
61Birrer LukasCH 001130
Fernandez CarlosESP 001127
Jesudoss JeliesIND 00114
Kellenberg ErichCH 001115
Knuchel AndréCH 00116
Krishnan RajaIND 00117
Meier WernerCH 00118
Mortari RicoCH 001113
Rajabally YvesMAU 00117
Sollberger UeliCH 00112
Tahir Abdul MomenPAK 00112
Vennilavan T. HariramkumarIND 00111